© 2019 Club 4x4 Les Dents du Midi

Créé par Annick Gähler

Série - hors classement

Loisir long - hors classement

Loisir long

Loisir court - hors classement

Loisir court

Retour à l’accueil...

Résultats finaux du 4ème Trial 4x4 de Monthey, 02-03.09.2017

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Série

Amélioré

Proto

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

106

113

102

112

110

1171

115

105

103

114

109

104

101

107

111

108

Jobe Joël

Lamouille Richard

Bouvier Kevin

Houry Julien

Martinez Cédric

Remondeulaz Eddy

Béal Elise

Maeder Pascal

Regard Cyril

Baudet Christophe

Jiguet Sébastien

Délèze Antoine

Roberto Polito

Vienne Fanny

Vesin Emilie

Suaton Jérémy

28

35

36

39

59

60

62

63

64

65

66

116

122

123

132

153


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

13.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

26.


pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

1113

1115

1106

1109

1120

1122

1105

1118

1111

1101

1103

1114

1121

1123

1112

1102

1110

1124

1126

1107

1108

1116

1125

1127

1119

1104

1117


Délèze Flavien

Fournier Christopher

Dupertuis Martial

Houmard Pierre-Eric

Broccard Xavier

Fragnière Luca

Girardet Dany

Lathion Florian

Duc Eddy

Sarrasin Christian

Rapaz Mathieu

Volery Ludovic

Pasquier Cédric

Anotta Steve

Gramont Jennifer

Bornet Jonathan

Durgnat Marc

Lathion Aymeric

Bornet Kevin

Moret Allan

Frossard Yannick

Maillard Stive

Thurre Christian

Jonvaux Maxime

Varin Dylan

Hofstetter Christophe

Vittoni Marc-Antoine

44

48

50

54

58

59

64

67

79

81

96

98

107

107

109

115

123

140

156

157

159

160

174

203

278

400

400

1.

2.

2.

4.

5.

6.

7.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

207

202

203

206

204

201

205

Bretagne Cyrille

Collet Christophe

Surchat Grégory

Leveque Alain

Lassueur Philippe

Dornier Quentin

Vittoni Marc-Antoine

26

36

55

57

70

92

116

1.

2.

3.

3.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

1217

1220

1207

1209

1205

1210

1218

1211

1215

1208

1216

1214

1213

1221

1204

1212

1206

1219

1202

1201

1203

1222

Jujan Bernard

Lamon Grégory

Bornet Frédéric

Avanthay Régis

Chamorel Guillaume

Stadlin Christophe

Morisod Sébastien

Dubuis Grégory

Luisier Yvan

Rey-Mermet Guy

Chesaux Fabien

Zäch Andrew

Bernard Philippe

Goy José

Blanc Alexandre

Varone Félix

Troyon Sacha

Fournier Etienne

Moser Mickaël

Daves Damien

Théodoloz Philippe

Sauthier Thibaud

31

37

43

66

67

73

76

78

85

98

101

103

122

128

130

139

144

154

162

184

266

295

1.

2.

2.

4.

4.

6.

7.

8.

8.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

305

303

302

308

317

310

309

304

311

312

306

314

318

315

319

301

307

316

313

Reymond Damien

Barlet Thibaut

Delale Kevin

Fournier Clément

Devènes Joseph

Rosset Jérémy

Celeyron Adrien

Richard Anthony

Dekaunaz Thommy

Gruffat Zoé

Guillemot Lionel

Von der Hoeven Tom

Troncy Quentin

Minod David

Gerber Johan

Michon Philippe

Cirilli Léonie

Gayphon Cédric

Gachet Baptiste

27

30

38

44

46

47

57

58

58

71

75

97

101

104

138

149

170

206

230

1.

pts

1301

Rieille Philippe

148

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

402

406

407

401

405

408

410

411

404

409

403

Anthoine Julien

Thomet Julien

Baud Arnaud

Rosset Thierry

Dornier Philippe

Guillemot Damien

Barlet Nicolas

Lurati Gilles

Rouiller Bernard

Baud Marie

Piromalli Franck

25

28

36

40

43

50

54

84

89

154

157

1.

2.

3.

pts

pts

pts

503

502

501

Gerbaud Edouard

Morallet Anthony

Bouclier Jean-Christophe

23

54

61