© 2019 Club 4x4 Les Dents du Midi

Créé par Annick Gähler

Super-série - hors classement

Série long - hors classement

Série long

Série court - hors classement

Série court

Retour à l’accueil...

Résultats finaux du 3ème Trial 4x4 de Monthey, 03-04.09.2016

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

10.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

17.

17.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

Super-série

Amélioré

Proto

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

118

130

127

117

125

103

129

131

120

101

124

104

109

133

122

107

132

110

111

102

126

114

108

113

106

121

112

128

119

105

134

123

116

115

Jobé Joël

Anotta Steve

Martinez Cédric

Venetz François

Rudaz Christian

Volery Ludovic

Aron Cédric

Maeder Pascal

Debons Fred

Maillard Stéphane

Baudet Christophe

Piromalli Franck

Girardet Dany

Béal Elise

Broccard Xavier

Rochat Steve

Mollex Damien

Granger Mathieu

Durgnat Marc

Dupertuis Martial

Rapaz Mathieu

Délèze Antoine

Bernard Philippe

Délèze Flavien

Lathion Aymeric

Tavernier Jean-Louis

Fournier Etienne

Frey Thomas

Moret Allan

Fellay Florian

Polito Roberto

Ecuer Yan

Frossard Yannick

Pasquier Cédric

14

15

15

20

25

28

29

35

38

47

47

53

55

66

71

72

74

74

74

78

81

89

93

96

97

99

129

131

139

147

178

228

250

330


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

11.

11.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

158

156

153

162

152

157

151

155

159

160

154

161

163


Sarrasin Christian

Lathion Florian

Fournier Christopher

Remondeulaz Eddy

Mermod Adrien

Pitteloud Cyril

Parvex Guillaume

Schumacher Cédric

Planchamp Samuel

Gaspardi Steve

Hofstetter Christophe

Cicrere Julien

Muzi Fabrice

13

21

23

27

30

77

89

202

217

221

400

400

400

1.

2.

2.

4.

5.

5.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

217

208

213

211

202

209

206

207

215

216

210

204

203

201

214

205

212

Bretagne Cyrille

Stadlin Christophe

Lamon Grégory

Morisod Sébastien

Cherix Daniel

Avanthey Régis

Lassueur Philippe

Surchat Gregory

Briffaz Jonathan

Leveque Alain

Rey-Mermet Guy

Bornet Frédéric

Luisier Yvan

Follonier Fabien

Troyon Sacha

Roes John

Fornage Lambert

12

27

27

28

38

38

40

42

49

54

62

63

68

78

168

325

385

1.

2.

3.

3.

5.

6.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

252

256

251

254

255

253

Matias Oscar

Goy José

Blanc Alexandre

Dubuis Gregory

Grenon Michaud

Duc Eddy

34

64

65

65

108

327

1.

2.

2.

4.

4.

6.

7.

7.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

313

314

315

305

306

307

308

312

310

316

311

304

302

301

309

303

Raymond Damien

Delale Kevin

Devenes Joseph

Dumoulin Olivier

Solliard Vincent

Barlet Thibaut

Gruffat Serge

Michon Philippe

Rosset Jérémy

Bournoud Stève

Celeyron Adrien

Michon Charly

Cirilli Léonie

Bron Alexandre

Van der Hoeven Tom

Minod David

21

23

26

38

38

41

47

47

52

56

60

91

94

95

127

247

1.

pts

352

Rieille Philippe

93

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

pts

402

411

415

420

405

416

406

418

413

408

414

404

410

417

419

403

401

407

409

412

Dornier Philippe

Barlet David

Rosset Thierry

Rouiller Berthrand

Guillemot Damien

Baud Arnaud

Thomet Julien

Escuyer Gatien

Romeyer Eric

Lurati Gilles

Vorger Mathieu

Malqion Pierre

Minod Ludovic

Antoine Julien

Rey-Millet Joël

Vezzoni Philippe

Guillemot Francis

Pognat-Gnos Ange

Bournoud Steve

Cornier Anthony

28

29

35

38

41

47

57

66

73

74

80

83

124

125

133

174

322

325

370

385

1.

2.

3.

4.

5.

6.

pts

pts

pts

pts

pts

pts

502

505

506

503

504

501

Bouclier Jean-Christophe

Piccot Jonathan

Délèze Patrick

Fargeat Michel

Moraillet Anthony

Piromalli Stéphane

79

104

163

221

254

269